Новости

Пластика ладоней изменит судьбу к лучшему

22-07-2013

Япония в очередной раз удивила мир новым трендом - пластикой ладоней. Проходящие через эту процедуру люди преследуют одну цель, которая многим кажется странной и сомнительной.

Некоторые жители Страны восходящего солнца верят в хиромантию, и в то, что на ладони человека отражается его судьба. Существуют так называемые "линии жизни", "линии удачи", "линии любви" и т.д. Чем они длиннее, тем человеку больше суждено наслаждаться всеми радостями своего существования, а чем короче, тем быстрее все закончится.

Хирурги при пластике ладоней занимаются коррекцией этих линий. И обладатели "коротких жизней" получают возможность войти в число долгожителей, по количеству которых Япония держит первое месте в мире. Исправляют ладони хирурги с помощью электрического скальпеля под местной анестезией.

Первым эту операцию провел в 2011 году хирург Такаки Матсуока. Ранее он никогда не слышал ни о чем подобном, но ему на глаза попался фотоотчет с одной из операций в Южной Корее, где у пациента с ожогами на ладони остались характерные шрамы. С тех пор клиника доктора Матсуоки провела уже десятки подобных операций. Средняя продолжительность процедуры составляет 10-15 минут, и за это время удается откорректировать до 10 линий на ладони.

Стоимость процедуры - $1 000, а большинство пациентов это мужчины и женщины после 30, которые искреннее верят в хиромантию. Мужчины больше хотят исправить "денежную линию", а женщины "любовную".

Информация взята с сайта: http://www.medikforum.ru


К списку новостей