Новости

Мужчины избавляются от жира с боков

27-09-2013

Все большее число мужчин отправляются в клиники красоты, чтобы привести в порядок бока. На долю сильного пола приходится уже до 40% всех липосакций данной области тела.

В наши дни мужчины озабочены своей внешностью и фигурой куда сильнее, чем еще 10-20 лет назад. И они стремятся изо всех сил избавиться от лишнего веса, особенно тех его залежей, что любят скапливаться на боках. Одна из лондонских частных клиник уже 42% липосакций проводит среди пациентов мужского пола, а четверть из них просят удалить именно жир с боков. Живот идет лишь на втором месте.

"4-5 лет назад мужчины уже демонстрировали большой интерес к операциям по исправлению контуров тела, но тогда мы чаще всего нацеливались на грудь и брюшную зону, - говорит пластический хирург лондонской клиники The Private Clinic on Harley Street доктор Деннис Вольф. - Мужчинам хотелось иметь выраженный торс и кубики пресса. Со временем желания изменились, и теперь сильный пол больше всего жаждет избавиться от жира с боков. Большинство моих пациентов это спортивные, здоровые мужчины. Они поняли, что какие бы усилия им не приходилось прикладывать в спортзале, жир на боках все равно останется".

Информация взята с сайта: http://www.medikforum.ru


К списку новостей