Новости

Доказано: женская грудь стареет быстрее остального тела

04-11-2013

Законы гравитации и безжалостное течение времени приводят к тому, что с годами женская грудь опускается вниз и покрывается морщинами. Но ученые выяснили, что именно эта часть тела стареет быстрее остальных.

Исследователи из Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе обнаружили, что так называемые биологические часы у человека воздействуют на весь организм вовсе не с одинаковой скоростью. Они привязаны к геному, и от него зависит, какая часть тела старее быстрее, а какая медленнее. К примеру, у совершенно здоровой женщины лет 40-45 грудь, в среднем, на 2-3 года старше, чем остальное тело. А вот ткань вокруг злокачественной опухоли вообще на 12 лет старше другой ткани тела.

"Для того чтобы эффективно сражаться со старением нам необходимы максимально объективные способы его оценки, - говорит автор исследования профессор генетики человека Стив Хорват. - Поэтому мы и потратили целых 4 года на поиск набора биомаркеров, которые распределяют скорость возрастных процессов по всему телу – процесс создания часов старения. Моя цель заключается в том, чтобы с помощью этих специфических часов помочь ученым лучше понять, какие процессы ускоряют, а какие, напротив, замедляют старение человека".

Этот рейтинг показал не только то, что женская грудь, к примеру, стареет быстрее всего. Он позволил установить, что сами биологические часы "тикают" с разной скоростью в разные периоды жизни. Они сильно ускоряются вскоре после рождения и до конца подросткового возраста, а вот после 20 их ход стабилизируется.

Информация взята с сайта: http://www.medikforum.ru

Профилактикой возрастных изменений кожи груди является запатентованная процедура Плазмолифтинга, выполняемая сертифицированными врачами-косметологами нашей клиники.

Коррекция уже сформировавшегося птоза молочных желез осуществляется хирургическим путем - вертикальная мастопексия (подтяжка молочных желез), в дополнение к подтяжке молочных желез может применяться эндопротезирование для коррекции не только формы, но и объема молочных желез.

Получить подробную информацию вы можете на консультации наших врачей-косметологов и хирургов. Телефоны для записи: (382-2) 502-102, (382-2) 442-790



К списку новостей