Новости

Увеличение груди: опасные методы

11-11-2013

Мечтая о большем размере бюста, женщины опасаются пластических операций и прибегают к народным методам увеличения груди.

Эксперты предупреждают: такие «бабушкины» рецепты не всегда являются безопасными. Зачастую эти средства не дают результата, а в ряде случаев вообще могут навредить женскому здоровью.

Один из самых распространенных «народных» методов увеличения груди — чрезмерное употребление капусты. Это может помочь в период формирования женского организма, то есть до 1819 лет. При этом не стоит ожидать сногшибательного эффекта, убеждают специалисты. На женских форумах часто можно прочитать совет — дополнять капустную диету для бюста жирной пищей. Однако не забывайте, что с увеличением размера груди прибавятся и лишние сантиметры в талии.

Гораздо более опасными являются другие «народные» советы. Например, нередко встречается рекомендация придавать груди упругость с помощью обтираний или обливаний холодной водой. Делать этого ни в коем случае нельзя. Ведь переохлаждение может спровоцировать возникновение опухоли, мастита.

То же самое можно сказать и о прогреваниях груди, которые в действительности могут привести к возникновению опухолей. Одно из самых опасных «народных средств» — увеличение груди путем втирания сока цикуты (напомним, что цикута — это яд). Не менее осторожной нужно быть с БАДами. Как правило, биодобавки, предназначенные для увеличения груди, содержат огромную дозу гормонов. Их употребление может привести к самым непредсказуемым последствиям.

Информация взята с сайта: http://www.medikforum.ru


К списку новостей