Новости

Хирург сделал ринопластику в Google Glass

09-01-2014

Пластический хирург из Чикаго Анил Шах стал первым, кто провел в рамках эксперимента ринопластику в очках Google Glass. Компания Google пригласила доктора для проведения испытаний своего нового устройства. Кроме него в экспериментальном проекте задействованы сотни представителей различных отраслей деятельности.

«Это настоящая научная фантастика», — поделился первыми впечатлениями с журналистами доктор Шах. По словам хирурга, Google Glass открывают много возможностей для специалиста во время проведения операции. Так, пластический хирург мог просматривать снимки носа, не отрывая глаз от пациентки. Кроме того, во время операции доктор Шах «видел» членов ее семьи и общался с ними, не отрываясь от процесса. А прежде чем наложить гипс на нос, хирург запечатлел его.

Опыт применения Google Glass в медицине не ограничивается пластической хирургией. Очки опробовал и хирург-ортопед из Университета Алабамы в Бирмингеме, который в режиме реального времени передавал видео операции своему коллеге, находившийся в то время в 100 км от клиники.

Информация взята из сайта http://www.vseoplastike.ru/


К списку новостей