Новости

Какую грудь пластические хирурги считают идеальной?

03-10-2015

Никто не спорит, что вкусы у всех разные. Даже у пластических хирургов. Особенно если они из разных стран. Международная группа исследователей, задавшись целью выяснить, какую грудь пластические хирурги считают идеальной, провела интересный опрос. Результаты были опубликованы в журнале Annals of Plastic Surgery. Они весьма любопытны.

В опросе приняли участие пластические хирурги из 29 стран мира. Им на электронную почту высылали изображение женской груди и просили сделать моделирование в соответствии со своими представлениями и предпочтениями. 614 результатов моделирования, которые были получены от пластических хирургов, показали, насколько у всех у них разные вкусы.

Так, для индийских пластических хирургов идеальный бюст — это большая грудь с максимально заполненным верхним полюсом. Французские специалисты, наоборот, видят прекрасное в маленькой груди. Различия в понимании идеала выявилось и при анализе размера ареолы на моделях. Пластические хирурги из Бразилии предпочитают, чтобы ареолы были большими. Противоположное видение продемонстрировали немецкие хирурги, отметив в качестве идеального небольшую ареолу. Среднее значение (средний размер ареолы) — это выбор американских, французских и индийских специалистов.

Исследователи отметили, что на предпочтениях сказывается возраст пластических хирургов. Старшее поколение специалистов предпочитает маленькую грудь с большой ареолой, тогда как их более молодые коллеги склонны к созданию груди большего размера, но с маленькой ареолой. Этническая принадлежность пластических хирургов, согласно выводам, не оказывает какого-либо значимого влияния на определение идеальной груди. Главным определяющим фактором исследователи склонны считать, скорее, культурные различия между странами.

Информация взята с сайта www.vseoplastike.ru


К списку новостей