Новости

Пластическим хирургам понравилось оперировать в Google Glass

02-07-2016

Пластические хирурги дали добро на использование очков Google Glass во время проведения косметических и реконструктивных операций. Этот девайс оказался достаточно эффективным в работе врачей.

Пластические хирурги увидели значительные преимущества в использовании очков Google Glass в операционных, как сообщается в исследовании ученых из Университета Джорджтауна. Хирурги, которые использовали эти очки для проведения различных  косметических и реконструктивных процедур, оценили девайс очень высоко в плане его комфорта и общего удовлетворения. Google Glass появились на рынке в 2013 году, очки представляют собой беспроводные мониторы для головы, которые обеспечивают человека информацией, позволяют записывать и делиться фото и видео.

В ходе исследования 9 лицензированных пластических хирургов использовали очки для различных косметических и реконструктивных операций. Затем все они поделились информацией о том, насколько комфортным оказался этот гаджет. Хирурги поставили высокую оценку очкам за способность захватывать изображения и видео с помощью голосового контроля  - три по пятибалльной шкале. Качество фото и видео было оценено на четверку. А вот с просмотром изображений во время проведения операций у хирургов возникли трудности.

Ранее другие хирурги из Стэнфордского университета описали в научном журнале проведение первой пластической операции с использованием Google Glass. Отметим, что этот девайс все еще официально не продается, так как проходит через основательный редизайн, по словам хирургов. Ожидается, что очки получат другую оправу, более гибкое оптическое оборудование, а также усовершенствованную программную платформу, открытую для всех технологических компаний.

Информация взята с сайта: http://www.medikforum.ru


К списку новостей