Новости

Пластические хирурги отправятся в музей

26-10-2016

Ординаторов РНИМУ им. Пирогова, проходящих обучение по специальности «пластическая хирургия», учебный год -2016 порадует новым, необычным предметом. Будущие эстетические хирурги пройдут специальный курс в Пушкинском музее.

Инициатором проекта стала зав.кафедрой пластической и реконструктивной хирургии, РНИМУ им. Пирогова Наталья Мантурова, а руководство Государственного музея им. Пушкина идею поддержало.

Цель нового предмета – расширение кругозора, развитие эстетического восприятия, знания в области композиции и пропорций лица и тела. Кроме того, будущим пластически хирургам будут преподавать основные навыки рисунка.

Куратор нового образовательного курса, зав.отделом образовательно-выставочных проектов С.Х. Садекова убеждена, что занятия помогут студентам видеть и чувствовать прекрасное до того, как они начнут вносить изменения (часто необратимые) в лица и тела людей. Это позволит избежать ошибок, а возможно и отговорить кого-то из пациентов от ненужной пластики.

Курс рассчитан на 16 часов теоретических и практических занятий.

На данный момент это – уникальная практика. Ни в одном музее мира ничего подобного не предлагается. Первый курс ординаторы пройдут уже в этом году, осенью.

Информация взята с сайта: www.all-plastic.ru


К списку новостей