Новости

Спрос на услуги пластических хирургов растет

13-03-2013

Согласно данным исследования, проведенного международной организацией IMCAS, рынок эстетической медицины, включая услуги пластических хирургов, вырос в ушедшем 2012 году на 10 %. Эксперты уверяют, что тенденция сохранится и 2013 год также будет отмечен ростом спроса на пластические операции.

В прошлом году проведение липосакций и операций по увеличению груди совместно с процедурами, не требующими хирургического вмешательства (ботокс, лазеротерапия, мезотерапия и т.д.), принесли рынку красоты 4.4 миллиарда евро. В 2013 году эта цифра, по прогнозам, достигнет почти 5 миллиардов евро.

По мнению экспертов, сейчас пластическая хирургия своей востребованностью обязана во многом Азии. Так, к примеру, недавние исследования показали, что в 2011 году по всей планете было проведено более 15 миллионов пластических операций. Основная часть всех процедур пришлась на жителей Южной Кореи. Оказалось, что каждый 77 гражданин этой страны ложился под нож ради красоты. А в 2012 году 20% женщин от 19 до 49 лет, проживающих в Сеуле, признались, что пользовались услугами пластических хирургов.

Отметим, что традиционно самыми популярными операциями в таких странах, как Китай, Япония и Южная Корея, являются ринопластика и изменение размера и формы глаз. Это связано с тем, что люди хотят выглядеть по-европейски. Специалисты говорят, что возрастание спроса на конкретные операции в Азии приведет к росту рынка на 14% в этом регионе. Европа же «подрастет» всего лишь на 6.6%.

Информация взята из сайта http://www.vseoplastike.ru/


К списку новостей