Новости

Этническую блефаропластику вытеснит Eyelid Trainer?

08-04-2013

Мода на европейские двойные веки пришла в Китай, Японию, Южную Корею и Тайвань несколько лет назад.

Десятки тысяч азиатов обратились с тех пор в клиники пластической хирургии для коррекции внешности, и число желающих стать европейцами среди этой аудитории растет — многие жители азиатских стран откладывают деньги на предстоящую операцию. По оценкам экспертов, рынок двойных век оценивается в сотни миллионов долларов.

В качестве альтернативы, позволяющей создать видимость двойного века, используются разного рода примитивные приспособления, такие как: клей, клейкая лента и пр.

Однако появившийся в Японии Eyelid Trainer («Тренер для век») — оригинальный гаджет, позволяющий сделать двойные веки за несколько дней — бьет все рекорды популярности. Он напоминает обычные очки, но при более тщательном их рассмотрении на оправе можно заметить специальную фиксирующую дужку из нейлона, которая приподнимает веки владельца гаджета на требуемую высоту. При мигании веко встречает сопротивление дужки, и меньше чем через неделю обладатель Eyelid Trainer получает двойные веки. Гаджет не требует постоянного ношения, его можно надевать на 5-10 минут в день.

Желаемый визуальный эффект, по словам японских изобретателей, продержится достаточно долго, но постоянного результата, как это бывает при выполнении пластической операции, Eyelid Trainer не дают.

Производством девайса занялась фирма Techno Trade. В первый же месяц его продаж количество купленных устройств составило 7 000 экземпляров. Возможно, такой высокий спрос на Eyelid Trainer объясняется относительной дешевизной продукта: в Японии его можно купить за 1 575 йен ($16,61), и оригинальностью изобретения.

Информация взята из сайта http://www.vseoplastike.ru/


К списку новостей