Новости

10 лет использования ботулотоксина в косметологии!

16-01-2013

Ровно десять лет назад было получено официальное разрешение на использование активного вещества ботулотоксина в косметологии. Напомню, что именно этот белок является основой таких популярных средств омоложения как Диспорт и Ботокс.

Клиническое применение ботулотоксина было начато еще в конце 70-х годов прошлого века, однако все необходимые проверки и тесты, необходимые для начала производства коммерческих препаратов были пройдены лишь в начале 2000-х. Первым стал Ботокс, разработанный американскими учеными. Несколькими годами позже появился его европейский конкурент Диспорт. Оба препарата сейчас активно применяются во всем мире для борьбы с признаками преждевременного старения. Кроме того ботулотоксин является безопасным и самым эффективным средством лечения повышенной потливости в области подмышечных впадин, ладоней и стоп (локального гипергидроза).

Десятилетие успешного использования Ботокса и Диспорта позволяют подвести некоторые итоги. Любопытно, но инъекции ботулотоксина популярны не только среди прекрасной половины человечества, но и среди мужчин. Так во Франции, признанном лидере индустрии красоты, почти 20 процентов мужчин задумывались об омоложении с помощью Диспорта, а 3 процента делают это регулярно. В США, же курсы уколов Ботокса становится популярным видом подарка родителям.

Косметологи нашей клиники уже много лет успешно занимаются проблемой коррекции мимических морщин и повышенной потливости (гипергидроз) с помощью препарата Диспорт.

Стоимость лечения гипергидроза подмышечных впадин от 18500 рублей, ладоней от 20000 рублей, стоп от 22500 рублей.

Подробнее о препаратах ботулотоксина и о гипергидрозе вы можете прочитать у нас на сайте.


К списку новостей