Новости

Пластические хирурги будут лепить скульптуры

18-01-2013

Работа пластического хирурга неразрывно связана с эстетикой. Так что нет ничего удивительного в том, что вскоре курс пластической хирургии в Университете Линкольна дополнят уроками рисования и скульптурной лепки.

Курс под названием искусство реконструкции делится на три части - самостоятельный портрет, рисунок из жизни и лепка из глины. Но занятия не являются рядовыми, они специально изменены, чтобы иметь применение в пластической хирургии, в частности, к процедурам, касающимся головы, шеи и груди.

"Моя работа является внедрением эстетических принципов и эстетических суждений, которые могут улучшить их восприятие и наблюдательные навыки, - говорит профессор Майкл Эссон, который создал и преподает класс. - Идея состоит в том, что они могут, возможно, применять эти принципы в своей хирургической практике".

Во время курса студенты должны научиться рисовать лицо человека, разделив его на четыре сектора, или построить реалистичную грудь человека из глины. Эссон поощряет студентов на то, чтобы посмотреть на грудь сверху, как будто это они являются пациентами. Студенты говорят, что курс помогает им видеть свою работу как деяние художника.


К списку новостей